III областные соревнования по борьбе «Асілак сяла» 2017 года

30 сентября 2017 года в рамках областного праздника тружеников села «Дажынкi-2017» в г.Дубровно состоялись III областные соревнования по борьбе «Асiлак сяла».

Для Витебской области эти соревнования уже стали традиционными.

В соревнованиях принимали участие работники сельскохозяйственных производственных кооперативов (СПК), агропромышленных комплексов (АПК), фермеры.

Всего в соревнованиях приняло участие 16 человек (по 1 представителю от районных исполнительных комитетов).

В предварительном этапе соревнований было проведено 14 поединков в результате которых определились финальные пары спортсменов.

Участниками финальных поединков за призовые места стали:

Сергей Сыса – тракторист-комбайнер КУПСХП «Комбинат хлебопродуктов» г.Дубровно;

Юрий Демяшев – тракторист ОАО «Клятицы» Россонского района;

Крук Дмитрий – водитель ОАО «Коруполье» Поставского района;

Кулеш Алексей – прораб КУПСХП «Городец» Шарковщинского района.

Почетными гостями финальных поединков и церемонии награждения стали председатель Витебского областного исполнительного комитета Шерстнев Н.Н., председатель Витебского областного Совета депутатов, председатель представительства Национального олимпийского комитета Республики Беларусь в Витебской области Терентьев В.В, заместитель Министра спорта и туризма Республики Беларусь Барауля А.И. и другие.

По итогам финальных поединков 3 место занял Юрий Демяшев – тракторист ОАО «Клятицы» Россонского района

2 место - Крук Дмитрий – водитель ОАО «Коруполье» Поставского района;

И победителем соревнований стал представитель Шарковщинского района, прораб КУПСХП «Городец» - Кулеш Алексей.

Все участники соревнований были награждены памятными призами представительства Национального олимпийского комитета Республики Беларусь в Витебской области.

А победитель и призеры – главными призами соревнований, домашними животными (быки).